Главная Новости Политика Сегодня выпускники школ сдают тесты по математике
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня выпускники школ сдают тесты по математике

29 апреля 2008, 12:10
Поделитесь публикацией:
Сегодня выпускники школ сдают тесты по математике

В Украине начали работу 1083 пункта, в которых сегодня состоится тестирование выпускников школ по математике. Об этом сообщили в Информационном центре независимого оценивания.

Перед тестированием состоялись установочные совещания, распределение инструкторов между аудиториями и окончательная подготовка помещений.

В 10.15 пункты тестирования открыли двери для участников тестирования, общественных наблюдателей и представителей аккредитованных средств массовой информации.

Непосредственно работа над тестами, которые содержат 36 заданий, будет длиться три часа — с 11.00 до 14.00.

На пункте тестирования, кроме участников, могут находиться лишь уполномоченное лицо Украинского или регионального центра оценивания качества образования, ответственный за пункт тестирования, инструкторы, дежурные пункта тестирования, общественные наблюдатели и представители СМИ. Также на пунктах тестирования находятся медицинские работники и охрана.

Также в Центре независимого оценивания напомнили, если участник обнаружил нарушение процедуры проведения внешнего оценивания, он имеет право просто на месте в письменном виде заявить об этом факте, подав процедурную апелляцию.

Апелляция относительно нарушения процедуры проведения тестирования подается участником тестирования на имя председателя регламентной комиссии регионального центра оценивания качества образования через ответственного за пункт тестирования к моменту выхода заявителя из пункта.

Рассмотрение регламентными комиссиями апелляционных заявлений осуществляется в течение пяти дней из времени их регистрации. Решение регламентной комиссии приходится к сведению заявителя в виде письменного сообщения. С правилами проведения тестирования каждого участника должны ознакомить на месте проведения тестирование.

По данным Центра, к участию в независимом оценивании знаний выпускников школ по математике зарегистрировались 263 тыс. 999 участников. Около 80 тыс. получат тестовые задания с русским переводом, еще около 600 участников – с переводом на венгерский, румынский и молдовский языки.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!