Главная Новости Политика Суд по иску Кличко к Киевсовету снова перенесли
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по иску Кличко к Киевсовету снова перенесли

5 мая 2008, 10:28
Поделитесь публикацией:
Суд по иску Кличко к Киевсовету снова перенесли

Рассмотрение дела по иску депутата Киевсовета Виталия Кличко к Киевскому городскому совету и его руководству перенесено на 14 мая, сообщает УНИАН.

Такое решение было принято сегодня на заседании Шевченковского районного суда Киева в связи с тем, что по делу появились новые материалы.

В частности, представитель Киевсовета в суде предоставил суду копии решений, принятых депутатами на сессии 1 октября. В связи с приобщением настоящих документов, сторона Кличко подала ходатайство о предоставлении им времени для ознакомления с ними.

Сегодня на судебное заседание не явились свидетели, которых вызывали судьи. Причины их неявки не объяснялись.

Кличко в интервью журналистам выразил надежду, что 14 мая суд все же примет решение по существу дела.

Как сообщалось, 23 ноября 2007 года Кличко обжаловал в Шевченковском райсуде столицы решения Киевсовета, принятые 1 октября. Он просил суд признать незаконными эти решения.

По данным Блока Кличко, на указанной сессии Киевсовета были приняты решения о передаче в частную собственность или постоянное пользование свыше 4% столичной земли, общая стоимость распределенной земли превышает 10 млрд. долларов.

8 апреля 2008 года Шевченковский районный суд столицы своим постановлением остановил действие решений Киевсовета от 1 октября 2007 года до завершения рассмотрения дела по существу.

На 5 мая суд вызвал четырех новых свидетелей – депутатов Киевсовета Алексея Омельяненко, Николая Ламбуцкого, Светлану Зорину и Людмилу Качурову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!