Главная Новости Политика У двух харьковчан УБОП изъял целые арсеналы времен второй мировой
commentss НОВОСТИ Все новости

У двух харьковчан УБОП изъял целые арсеналы времен второй мировой

5 мая 2008, 14:39
Поделитесь публикацией:
У двух харьковчан УБОП изъял целые арсеналы времен второй мировой

Сотрудниками УБОП в Харьковской области в ходе проведения спецоперации обнаружены два подпольных арсенала оружия. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Так, в квартире безработного местного жителя 1985 года рождения сотрудники УБОП изъяли оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны: 4 винтовки 1927-1942 годов выпуска, производства СССР, калибра 7.62 и 7.96 мм, обрез винтовки калибра 7,62 мм, 2 автомата, ленты пулеметные калибра 7.92 мм и боеприпасы к винтовкам разных калибров и к пистолету ТТ, 3 гранаты (РГД-33, Ф-1 и М-39), 2 минометные мины, 2 взрывателя к гранатам и др.

Изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр. По факту незаконного обращения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УКУ.

Еще более мощный арсенал изъяли сотрудники областного УБОП в квартире 25-летнего мастера производственного обучения одного из ПТУ. У него оперативники нашли, в частности, пулеметы Дегтярева и "МГ-34", два револьвера системы "Наган", обрез винтовки, четыре винтовки Мосина и Маузера, одну самодельную винтовку, устройство для отстрела малокалиберных патронов. Оружие изъято. По материалам УБОП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УКУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!