Главная Новости Политика Налоговая рассрочила «Нафтогазу» 2,1 млрд. гривен налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговая рассрочила «Нафтогазу» 2,1 млрд. гривен налогов

5 мая 2008, 13:06
Поделитесь публикацией:
Налоговая рассрочила «Нафтогазу» 2,1 млрд. гривен налогов

Государственная налоговая администрация предоставила Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" рассрочку по уплате около 2,1 млрд. гривен налогов.

Об этом в интервью еженедельнику "Бизнес" сообщил заместитель председателя ГНАУ Сергей Черкашин, передают "Українські новини".

"Всего 2,1 млрд. гривен. Только в этом году предоставлено более 1 млрд. гривен", — сказал он, добавив, что с февраля 2008 года НАК получает рассрочу по уплате НДС.

По словам Черкашина предоставление рассрочки "Нафтогазу Украины" является одной из причин недовыполнения плана по сбору НДС.

Как сообщало агентство, Кабинет Министров постановлением № 421 от 25 апреля поручил Налоговой вместе с Министерством финансов предоставлять в 2008 году "Нафтогазу Украины" и ее дочерним компаниям — "Укртрансгазу" и "Укргаздобыче" — отсрочку в уплате налога на прибыль, НДС и рентных платежей.

Отсрочка будет предоставляться по результатам деятельности в 2007 году на условиях налогового кредита.

В феврале Кабмин также поручал Таможне предоставить "Нафтогазу Украины" и ее дочерним компаниям "Укртрансгазу", "Газу Украины", "Укргаздобыче" на 2008 год рассрочку по уплате налога на прибыль и налога на добавочную стоимость по результатам детальности предприятий в октябре-декабре 2007 года и январе-марте 2008 года.

2007 год "Нафтогаз Украины" закончил с чистой прибылью 3 124,159 млн. гривен, сократив доход на 22,24% или на 4 942,61 млн. гривен по сравнению с 2006 годом до 17 277,870 млн. гривен.

"Нафтогаз Украины" является монополистом по транспортировке газа по транзитным газопроводам, монополистом по транспортировке нефти по нефтепроводам, а также крупнейшим добытчиком газа и крупнейшим добытчиком нефти в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!