Главная Новости Политика «Наша Украина» призывает Россию не посягать на Грузию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» призывает Россию не посягать на Грузию

5 мая 2008, 14:53
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» призывает Россию не посягать на Грузию

"Наша Украина" поддерживает совместное заявление Президентов Украины и Грузии относительно попыток Российской Федерации поставить под сомнение территориальную целостность Грузии.

Об этом говорится в заявлении Народного Союза "Наша Украина" за подписью председателя НУ Вячеслава Кириленко, текстом которого располагает "proUA".

"Мы убеждены, что действия России, направленные на повышение статуса отношений с Абхазией и Южной Осетией, провоцирование напряженности на границах Грузии и угрозы применения силы угрожают миру и безопасности как на Кавказе, так и во всей Европе", — говорится в заявлении.

"Мы призываем Российскую Федерацию придерживаться резолюции Совета Безопасности ООН 1808 от 15 апреля 2008 года и уважать суверенитет, независимость и территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ", — отмечается в заявлении.

"Наша Украина" убеждена, что несоблюдение Россией в отношениях с Грузией общепризнанных норм международного права является опасным прецедентом, несущим потенциальную угрозу и для Украины.

"Мы поддерживаем последовательные усилия Грузии, направленные на исключительно мирное урегулирование проблемных вопросов в Абхазии и Южной Осетии, в частности последние мирные инициативы Тбилиси относительно урегулирования грузино-абхазского конфликта", — заявляют в НУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!