Главная Новости Политика Семенюк-Самсоненко отстранила от работы своего заместителя. В связи со служебным расследованием
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк-Самсоненко отстранила от работы своего заместителя. В связи со служебным расследованием

5 мая 2008, 19:15
Поделитесь публикацией:
Семенюк-Самсоненко отстранила от работы своего заместителя. В связи со служебным расследованием

Председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко отстранила от выполнения служебных обязанностей заместителя председателя ФГИУ Дмитрия Парфененко в связи с проведением служебного расследования относительно превышения служебных обязанностей. Данную информацию она подтвердила сегодня на пресс-конференции в Киеве, сообщила "proUA" пресс-служба Фонда.

Как уточнила Семенюк-Самсоненко, на данный момент Департаментом контрольно-ревизионной работы и экономической разведки совместно с компетентными органами ведется служебное расследование относительно незаконного выпуска номера газеты "сведения приватизации".

Она считает, что осуществить такие действия Парфененко вынудили путем шантажа в связи с тем, что именно он проводил наиболее резонансные приватизационные конкурсы. "Хочу напомнить, что во время первой попытки захвата Фонда в феврале этого года премьер-министр из всех заместителей председателя ФГИУ только Парфененко оставила на должности", — подчеркнула Семенюк-Самсоненко.

В свою очередь, пресс-служба ФГИУ отмечает, что отстранение Парфененко не связано с тем, что он несколько лет возглавлял в Фонде приватизационные вопросы, в том числе — приватизацию ОАО "ХК "Лугансктепловоз" и отчуждения имущества ГП "Арсенал", но именно вследствие этого его могли поддать шантажу и запугиваниям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!