Главная Новости Политика Балога призывает Тимошенко и большинство вернуться к выполнению коалиционного соглашения
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога призывает Тимошенко и большинство вернуться к выполнению коалиционного соглашения

6 мая 2008, 11:21
Поделитесь публикацией:
Балога призывает Тимошенко и большинство вернуться к выполнению коалиционного соглашения

Глава Секретариата Президента Виктор Балога призывает парламентское большинство и Кабинет Министров вернуться к выполнению четких положений коалиционного соглашения. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

Балога отмечает, что на сегодняшний день настоящий документ не стал основой деятельности парламентского большинства и сформированного им правительства.

В то же время он отмечает, что пункты коалиционного договора являются безусловным приоритетом для всех его субъектов, в том числе для премьер-министра и правительственных чиновников. Поэтому несоблюдение соглашения или сознательное принятие решений, которые противоречат его букве и духу, подрывают легитимность большинства. Это также касается и пребывания на должностях министров, назначенных коалицией, добавляет он.

"Соглашение – это не красивая декларация, а четкий план действий плюс ответственность за срыв его выполнения всеми, кто связан коалиционными договоренностями", — замечает Балога.

При этом он обратил внимание на невыполнение коалицией и правительством общего обязательства относительно ликвидации задолженности по зарплате, пенсиям и социальным выплатам, недопущения появления новых долгов. По его словам, только за три последних месяца задолженность по заработной плате выросла почти на 24 миллиона гривен.

Кроме того, добавил Балога, не принято изменений в Госбюджет, хотя срок его корректирования истек еще в марте. Таким образом, правительство нарушило закон, ведь ВР приняла бюджет с условием обновления его показателей.

Также он напомнил, что до сих пор на повестке дня остаются законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности и Кабмин, принятие пакета первоочередных законопроектов, программа деятельности правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!