Главная Новости Политика Социологи отмечают увеличение числа сторонников НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Социологи отмечают увеличение числа сторонников НАТО

6 мая 2008, 13:59
Поделитесь публикацией:
Социологи отмечают увеличение числа сторонников НАТО

52% опрошенных "Фондом общественное мнение — Украина" одобряют решение Бухарестского саммита не присоединять Украину к ПДЧ. Соответствующие результаты опроса обнародовал генеральный директор "ФОМ-Украина" Александр Бухалов, передает корреспондент "proUA".

Вместе с тем, 60% опрошенных считают, что в Украине надо проводить референдум относительно членства в НАТО, 20 % опрошенных против такого референдума.

Бухалов подчеркнул, что готовность брать участие в референдуме не значит, что население поддержит вступление в НАТО, но динамика говорит о том, что число сторонников НАТО постепенно растет. "Дает свои результаты работа по разъяснению населению вопросов НАТО", — отметил Бухалов.

По его словам, поддержать вступление в НАТО готовы 22% опрошенных (в феврале 2008-го этот показатель составлял 17%), против вступлении в НАТО — 55 % (в феврале показатель составлял 60 %).

Также Бухалов сообщил, что, согласно опросу, 54% выступают за предоставление Украине ассоциированного членства в ЕС.

"Фондом общественное мнение — Украина" было опрошено 2000 респондентов в 160 населенных пунктов. Ошибка выборки составляет +/- 2, 2 %. Опрос проводился с 16 по 25 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!