Главная Новости Политика Россияне в конце июня снова проверят украинские животноводческие предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне в конце июня снова проверят украинские животноводческие предприятия

6 мая 2008, 14:26
Поделитесь публикацией:
Россияне в конце июня снова проверят украинские животноводческие предприятия

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России ("Россельхознадзор") намерена провести очередную проверку украинских предприятий, производящих животноводческую продукцию, в конце июня.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства России со ссылкой на встречу министра сельского хозяйства России Алексея Гордеева и министра аграрной политики Украины Юрия Мельника 5 мая, передают "Українські новини".

"Российская сторона проинформировала о том, что в конце июня текущего года будет проведена очередная инспекция украинских предприятий, заинтересованных в поставках продукции животного происхождения в Российскую Федерацию", — сказано в сообщении.

По словам руководителя "Россельхознадзора" Сергея Данкверта, который также присутствовал на данной встрече, по итогам 6 совместных инспекций, проведенных в 2006-2007 годах, разрешения на поставки продукции животноводства в Россию были выданы 28 украинским предприятиям.

Как сообщалось, ранее Министерство аграрной политики Украины надеялось, что очередное инспектирование специалистами "Россельхознадзора" украинских мясоперерабатывающих и молокоперерабатывающих предприятий состоится в феврале-марте.

20 января 2006 года был введен запрет на ввоз украинской продукции животноводства в Россию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!