Главная Новости Политика Россия опять забраковала украинский сыр. Из-за кишечной палочки
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия опять забраковала украинский сыр. Из-за кишечной палочки

6 мая 2008, 19:15
Поделитесь публикацией:
Россия опять забраковала украинский сыр. Из-за кишечной палочки

Специалистами Управления Федеральной службы Российской Федерации по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Белгородской области была выявлена партия некачественного сыра из Украины, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ"

По информации Управления Россельхознадзора, в результате мониторинговых исследований в ФГУ "Белгородская межобластная ветеринарная лаборатория" в сыре "Звенигородский Экстра" из Украины выявлены бактерии группы кишечной палочки. Положительные результаты получены при первичном и вторичном лабораторном исследовании. Образцы сыра были отобраны специалистами отдела ветеринарного надзора на МАПП "Нехотеевка".

Производитель сыра — ОАО "Великобурлукский сыродельный завод" Харьковской области, получатель — ООО "Компания Эллада" (г. Москва).

Как сообщалось ранее, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") отменила временные ограничения на поставки сыра и сухого молока "Гадячскому сырзаводу" (Полтавская обл.) и "Новоград-Волынскому сыркомбинату" (Житомирская обл.) и с 18 февраля разрешила возобновить поставки продукции на российский рынок. Кроме того, "Россельхознадзор" дал разрешение "Сарнымясопрому" (Ривненская обл.) на экспорт продукции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!