Главная Новости Политика Тимошенко не ест мясо из госрезерва, потому что любит рыбу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не ест мясо из госрезерва, потому что любит рыбу

7 мая 2008, 17:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не ест мясо из госрезерва, потому что любит рыбу

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает граждан не бояться употреблять мясо, которое по поручению правительства выведено Государственным резервом на рынок. Об этом она сказала на брифинге в Кабмине, сообщает "Украинская правда".

"Мясо из Госрезерва абсолютно качественное, парное, имеет однодневную свежесть – и его можно спокойно употреблять", — сказала Тимошенко.

В то же время, на вопрос, питается ли сама она мясом из Госрезерва, Тимошенко ответила: "Я пытаюсь есть рыбу".

Тимошенко также выразила уверенность, что ее обещание остановить инфляцию исполнится: "Месяц – и мы эту проблему забудем". "Уже стабилизировались цены на сахар, масло, весь спектр молочной продукции. Единственное, где существует тревога, – это овощи. После зимы существует традиция повышения цен до тех пор, пока не пойдут овощи из огородов", — сказала она.

В то же время, Тимошенко не взялась прогнозировать уровень инфляции в этом году. "Я не хочу брать риск делать прогнозы. В прошлом году ни один макроэкономический показатель не исполнился", — сказала она, объяснив это "непрогнозируемыми процессами с инфляцией в мире".

Тимошенко также отметила, что есть решение правительства перевести показатели бюджетной сферы на единственную тарифную сетку.

"Это абсолютно революционный шаг, который дорого будет стоить бюджету. Уже с 1 сентября до конца года должны повыситься на 30% зарплаты для работников бюджетных учреждений", — отметила премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!