Главная Новости Политика Тимошенко передала Генпрокуратуре 1602 дела о незаконной передаче 924 га земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко передала Генпрокуратуре 1602 дела о незаконной передаче 924 га земли

7 мая 2008, 17:10
Поделитесь публикацией:
Тимошенко передала Генпрокуратуре 1602 дела о незаконной передаче 924 га земли

Кабинет Министров передал в Генеральную прокуратуру материалы по 1602 делам с фактами незаконной передачи в собственность и в аренду 924 тыс. га леса и земли. Об этом сообщила на пресс-конференции премьер-министр Юлия Тимошенко, передают "Українські новини".

"Переданы материалы в Генеральную прокуратуру по 1602 делам, где есть признаки преступления и должны быть возбуждены уголовные дела. 924 тыс. га леса и земли выданы незаконно", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что по поручению правительства проведены проверки 25 тыс. решений по выдаче земли и леса в частную собственность или в аренду, из которых в 17 тыс. случаев выявлены нарушения закона и проявления коррупции.

По словам Тимошенко, Кабмин рассчитывает вернуть эту землю в собственность государства.

"Если мы сможем 924 тыс. га леса и земли незаконно выданных вернуть назад, в том числе, и в местные бюджеты, это даст дополнительно десятки миллиардов гривен в бюджет", — сказала Тимошенко.

Напомним, Кабмин на заседании 7 мая заслушал результаты проверок правомерности решений об отчуждении земель государственной собственности, в том числе, лесных участков и земель, предоставленных для размещения газовых и нефтяных скважин и о мерах, принятых по устранению выявленных нарушений.

По этому вопросу Кабмин заслушал доклады Министерства охраны окружающей природной среды, Министерства внутренних дел, Государственного комитета по земельным ресурсам и Государственного комитета лесного хозяйства.

Кабмин приостановил передачу лесного фонда частным структурам до законодательного урегулирования сохранения лесов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!