Главная Новости Политика Черноморский флот РФ таки собирается провести парад в Севастополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Черноморский флот РФ таки собирается провести парад в Севастополе

8 мая 2008, 09:45
Поделитесь публикацией:
Черноморский флот РФ таки собирается провести парад в Севастополе

Командование Черноморского флота России не намерено отказываться от проведения 11 мая в Севастопольской бухте военно-морского парада в честь 225-летия основания флота, сообщает "Немецкая волна".

В то же время председатель Севастопольской госгорадминистрации Сергей Куницын заявляет, что парада не будет, поскольку на его проведение украинская сторона разрешения не давала. "Будут военно-спортивный праздник, торжественное собрание и салют. Военного парада не предусмотрено", — сказал он.

В горадминистрации отмечают, что парад — большая нагрузка для экономики города и горожан, ведь для его проведения нужно полностью перекрывать движение торговых и пассажирских судов в Севастопольской бухте.

Однако вчера пресс-центр Черноморского флота заверил, что парад в акватории Севастопольской бухты состоится. В мероприятиях планируется задействовать 30 боевых кораблей, 10 вспомогательных судов, 20 единиц боевой техники, а также подразделения морской пехоты.

Напомним, 6 мая пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич заявил, что праздничные мероприятия по случаю очередной годовщины российского флота должны проходить только на территории воинских частей РФ. При этом он отметил, что сам Севастополь не является базой Черноморского флота.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!