Главная Новости Политика Черновецкий уже нашел виновных во взрыве возле «Святошино»
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий уже нашел виновных во взрыве возле «Святошино»

12 мая 2008, 08:45
Поделитесь публикацией:
Черновецкий уже нашел виновных во взрыве возле «Святошино»

Киевский городской глава Леонид Черновецкий считает причиной трагедии возле метро "Святошино", в результате которой пострадали 17 человек, несостоятельность районной власти Святошинской райгосадминистрации и бесконтрольность со стороны правоохранительных органов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА.

Одной из причин, которые привели к трагедии в Святошинском районе, по словам мэра Киева, является незаконная выдача разрешений на размещение МАФов, а также отсутствие контроля за использованием в них газового оборудования.

"Я считаю, что непосредственным виновником трагедии в Святошинском районе, в результате которой пострадали люди, выступает председатель района Владимир Мазепа. Несостоятельность руководства Святошинского района контролировать ситуацию по размещению МАФов и соблюдение норм техники безопасности, вместе с бездеятельностью, а порой и элементарным "крышованием" таких горе-предпринимателей со стороны органов правопорядка, привела к этому ужасному результату", – заявил Черновецкий.

"Я буду просить Президента Украины освободить от должности председателя Святошинской райгосадминистрации Владимира Мазепу, чтобы его методы ведения хозяйства не привели к повторению трагедии. А министру внутренних дел, вместо того, чтобы заниматься самопиаром и выборами, необходимо обратить внимание на работу своих подчиненных. Я лично буду следить за ходом расследования трагедии в Святошинском районе и буду требовать, чтобы все виновные понесли заслуженное наказание", – подчеркнул Киевский городской глава.

Черновецкий отметил, что борьба киевской власти против незаконно установленных МАФов будет усилена. И в случае отсутствия разрешений или нарушений техники безопасности такие МАФы будут демонтированы на протяжении одних суток.

Киевский городской глава также сообщил, что пострадавшим в результате взрыва в Святошинском районе будет оказана материальная помощь со стороны киевской власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!