Главная Новости Политика В НУНС сомневаются, что Рада на этой неделе заработает
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС сомневаются, что Рада на этой неделе заработает

12 мая 2008, 09:28
Поделитесь публикацией:
В НУНС сомневаются, что Рада на этой неделе заработает

Народный депутат от НУНС Александр Омельченко считает, что на этой неделе Верховная Рада Украины не будет работать по причине углубления противостояния между политическими силами из-за инициативы БЮТ относительно внесения изменений в Конституцию, сообщает радио ЭРА.

При этом он объяснил, что речь идет о желании Блока Юлии Тимошенко рассмотреть на этой пленарной неделе проект новой Конституции.

Омельченко также считает, что вертикаль президентской власти за все время украинской государственности показала свою недееспособность.

В свою очередь, как сообщает Радио "Свобода", представители Блока Юлии Тимошенко считают, что на этой пленарной неделе в парламенте в первую очередь необходимо решить кадровые вопросы. "Наша фракция будет настаивать на внесении в повестку дня всех кадровых вопросов. И в первую очередь – относительно Фонда государственного имущества. Потому что ситуация, которая сейчас сложилась, откровенно дискредитирует систему государственной власти. Очевидно, нас ожидают и решения по регистрации проекта изменений в Конституцию. Ну и проекты законов, которые есть в коалиционном соглашении, так же будут в повестке дня", – отметил бютивец Святослав Олийнык.

Напомним, ранее Юлия Тимошенко заявила, что ее политическая сила уже на этой неделе внесет в парламент проект конституционных изменений. На что "Наша Украина – Народная самооборона" отреагировала заявлением: любые действия, которые касаются конституционных изменений, должны совершаться только после согласования с партнерами по коалиции, в ином случае – это будет нарушением коалиционного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!