Главная Новости Политика На Буковине селяне побили «гаишников». Стороны разнимал «Беркут»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине селяне побили «гаишников». Стороны разнимал «Беркут»

12 мая 2008, 13:04
Поделитесь публикацией:
На Буковине селяне побили «гаишников». Стороны разнимал «Беркут»

Экипаж ГАИ во время патрулирования в поселке Красноильск Сторожинецкого района Черновицкой области подвергся нападению со стороны местных жителей, сообщает ЗІК.

Урегулировать ситуацию удалось только после того как на место происшествия прибыли бойцы спецподразделения "Беркут" из областного центра.

Как сообщил пресс-секретарь прокуратуры области Александр Лебедь, во время патрулирования в поселке Красноильск, экипаж ГАИ остановил мотоцикл иностранного производства под управлением местного жителя. Поскольку документов на транспортное средство и прав у мужчины не было, его задержали, а один из милиционеров сел на мотоцикл, чтобы доставить его на штрафплощадку .

В то же время задержанный позвонил по мобильному телефону и к месту происшествия подъехал автомобиль “Фольксваген”, который перегородил милиционерам дорогу. Водитель легковушки подрезал и сбил милиционера на мотоцикле. Из машины выскочили трое мужчин и начали бить милиционеров. К месту события подбежали односельчане нападающих и тоже приобщились к драке со стражами порядка.

Поскольку в инциденте были задействованы около двух десятков местных жителей, стражи порядка решили не применять табельное оружие

Трое работников ГАИ, в том числе и начальник райотдела ГАИ, госпитализированные с травмами разной степени тяжести. Проверкой инцидента занимается Сторожинецкая районная прокуратура. По ее результатам будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

По неофициальной информации, задержанный мотоциклист, который и стал инициатором конфликта, исчез с места происшествия и до сих пор не найден.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!