Главная Новости Политика БЮТ хочет в четверг создать комиссию по Конституции. «Регионы» в принципе не против
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет в четверг создать комиссию по Конституции. «Регионы» в принципе не против

12 мая 2008, 13:31
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет в четверг создать комиссию по Конституции. «Регионы» в принципе не против

БЮТ предлагает внести на рассмотрение парламента в четверг, 15 мая, вопрос о создании специальной парламентской комиссии по внесению изменений в Конституцию.

Об этом после согласительного совета сообщил народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент "proUA".

"БЮТ сегодня со слов Ивана Кириленко предлагает внести на рассмотрение парламента в четверг вопрос о создании специальной парламентской комиссии по внесению изменений в Конституцию Украины", — сказал Ефремов.

Что касается участия Партии регионов, по словам Ефремова "партия намерена, прежде всего, согласовать изменения, которые предлагаются внести в Конституцию".

"А создавать формально (комиссию – ред.), голосовать за ее создание – это можно сделать по форме, но вначале было бы логичней обсудить все вопросы, связанные с изменениями в Конституцию Украины", — сказал Ефремов.

Также он добавил, что в любом случае решения об участии Партии регионов в создании парламентской комиссии будет приниматься на заседании фракции партии.

Напомним, ране в БЮТ заявляли о намерении внести на рассмотрении парламента проект изменений в Конституцию, которая будет предусматривать парламентскую форму правления в государстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!