Главная Новости Политика Яценюк отложил Добкина еще на неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк отложил Добкина еще на неделю

12 мая 2008, 15:09
Поделитесь публикацией:
Яценюк отложил Добкина еще на неделю

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает нецелесообразным рассматривать на текущей пленарной неделе любые резонансные вопросы, в том числе о назначении перевыборов в Харькове. Об этом он сказал на брифинге в парламенте по результатам согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

"Я пытался, чтобы в первую пленарную неделю начали таки работать, а не ссориться. Потому на текущей неделе не вижу целесообразным рассматривать любые резонансные вопросы", — сказал спикер, отвечая на вопрос, будет ли рассматривать Рада на этой неделе перевыборы в Харькове.

Кроме того, он сообщил, что в повестку дня также включен законопроект 1408 о внесении изменений в закон Украины "О статусе народного депутата Украины" и некоторые другие законы Украины (относительно ограничения льгот и досрочного прекращения полномочий народного депутата), внесенного коалицией.

"А также мы включили так называемые альтернативные законопроекты — 1356 — это те, которые внесены оппозицией и которые непосредственно связаны с сутью законопроекта об императивном мандате. Потому что нужно откровенно говорить, что 1408 — это не борьба с депутатским льготами. А 1408, по сути своей, это императивный мандат. Это формирование военной организации в рядах народных депутатов. А уже дальше будут императивные мандаты и все другие. Потому мы приняли решение включить все альтернативные законопроекты, в том числе и оппозиционные, и завтра будем ожидать их рассмотрения", — сказал Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!