Главная Новости Политика Луценко завел бы на Лужкова дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко завел бы на Лужкова дело

12 мая 2008, 15:37
Поделитесь публикацией:
Луценко завел бы на Лужкова дело

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает целесообразным возбуждение уголовного дела в связи с антиукраинскими заявлениями, выраженными мэром Москвы Юрием Лужковым. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает "Украинская правда".

По его мнению, такое заявление "является беспрецедентно позорным для политика такого ранга".

"Для политика одной из двух стран, которые имеют столетние дружеские отношения между собой, такие заявления являются исключительно провокацией. С моей точки зрения, СБУ необходимо возбудить уголовное дело о посягательстве на целостность Украины и поручить МВД задержать подозреваемых в таких призывах для дачи показаний", — сказал Луценко.

"Мы это выполним, и таким образом поставим точки над "і", — прибавил он.

В то же время Луценко отрицал, что возбуждением уголовного дела будет нарушено право гражданина на свободное высказывание мысли: "Но мысли об отделении от Украины определенной территории являются позором для любого ответственного политика, который прибывает к нам в гости".

Луценко также напомнил, что благодаря совместным усилиям СБУ и МВД военный парад в Севастополе был проведен без использования военной амуниции Черноморского флота России, и "парад состоялся так, как и должен был состояться, на украинской территории, с обеими сторонами, которым есть чем гордиться в своей общей истории".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!