Главная Новости Политика Яценюк заверил Европу, что Украина сможет ее обеспечить продуктами
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк заверил Европу, что Украина сможет ее обеспечить продуктами

12 мая 2008, 18:35
Поделитесь публикацией:
Яценюк заверил Европу, что Украина сможет ее обеспечить продуктами

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк убежден, что Украина в состоянии обеспечить продовольственную безопасность всей Европы. Об этом он заявил во время межпарламентской конференции представителей депутатских групп парламентов Украины и стран-членов Европейского Союза, сообщили "proUA" в пресс-службе Рады.

"Украина, как один из крупнейших игроков на европейском континенте по аграрному рынку, способна сегодня обеспечить такой элемент, как продовольственная безопасность, в том числе и Европы", — отметил он.

Другим приоритетным направлением сотрудничества Украины и ЕС Яценюк определил энергетическую безопасность.

Во время своего выступления Яценюк отметил то, что "новое усиленное соглашение между Украиной и ЕС должно иметь новые принципы, подходы и действенные механизмы сотрудничества". Яценюк подчеркнул: "экономическая статистика между Украиной и ЕС свидетельствует о том, что независимо от любых политических трансформаций, экономическая составляющая является определяющей".

Также он надеется, что процесс переговоров между Украиной и ЕС относительно заключения нового усиленного соглашения должен закончиться "очень близкой интеграцией".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!