Главная Новости Политика МИД России: Лужков высказал лишь мнение большинства россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД России: Лужков высказал лишь мнение большинства россиян

13 мая 2008, 08:25
Поделитесь публикацией:
МИД России: Лужков высказал лишь мнение большинства россиян

В Москве расценивают как недружественный шаг запрет на въезд на территорию Украины Юрию Лужкову, идущий вразрез с обоюдными усилиями по выстраиванию атмосферы доверия и взаимопонимания в российско-украинских отношениях. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД России, текст которого есть у "proUA".

В Москве с недоумением восприняли решение украинских властей о запрете Лужкову на въезд в Украину. Ему неоправданно инкриминируется некое посягательство на территориальную целостность Украины, отмечают в МИД.

Кроме того, в комментарии подчеркивается, что Лужков никогда не допускал недружественных высказываний в отношении Украины. Он своими практическими действиями активно способствует развитию отношений между двумя государствами.

"Лужков высказал лишь мнение, которое, кстати, совпадает с точкой зрения большинства россиян, болезненно воспринявших распад СССР, что, как представляется, никоим образом не является покушением на суверенитет Украины", — говорится в комментарии.

"Во всей этой неблаговидной истории особо настораживает следующее: украинская сторона в который раз отказывает российским гражданам в праве высказывать свои взгляды на наше совместное прошлое, и вновь вернулась к порочной практике составления "черных списков", ограничивая въезд на территорию Украины отдельным гражданам Российской Федерации", — сказано в комментарии.

Напомним, 12 мая Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову в связи с его заявлениями в воскресенье в Севастополе на праздновании 225-летия ЧФ РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!