Главная Новости Политика Тимошенко говорит, что четыре месяца молчала, а теперь будет двигаться без препятствий
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко говорит, что четыре месяца молчала, а теперь будет двигаться без препятствий

13 мая 2008, 08:59
Поделитесь публикацией:
Тимошенко говорит, что четыре месяца молчала, а теперь будет двигаться без препятствий

Премьер-министр Украины, лидер избирательного списка БЮТ на выборах в Киевраду Юлия Тимошенко заявляет о необходимости усиления полномочий правительства. Об этом она заявила 12 мая во время встречи с избирателями Голосеевского района Киева, передает УНИАН.

"Я честно говорю: я четыре месяца промолчала и пыталась склеивать (демократическую коалицию – ред.), как могла. Дальше мы просто будем продвигаться, не обращая внимание ни на какие препятствия: нужно менять Конституцию, нужно усиливать власть правительства, нужно брать губернаторов под руководство – значит, мы будем это делать", — сказала она.

Также Тимошенко заявила, что за 4 месяца деятельности ее правительства Президент Украины Виктор Ющенко не отпустил ни одного губернатора ни на одно совещание правительства, введя это запрещение прямым указом.

"Как было до тех изменений в Конституцию (в 2004 году – ред.), так и сегодня есть – у каждого министра – три руководителя: одну команду дает премьер, вторую, противоположную, — Президент, и третью – Виктор Иванович Балога (глава Секретариата Президента Украины – ред.). Куда министру бежать и где отчитываться? И эта ситуация возникает ежедневно", — объяснила она.

Тимошенко объяснила критические замечания на адрес правительства со стороны политических союзников началом борьбы за победу на президентских выборах в 2010 году. "Зачем унижать правительство по 2010 год? Зачем унижать и руководителя правительства, и министров ради того, чтобы у кого-то упал рейтинг, а у кого-то – поднялся? Мне не понятны эти игрища", — подчеркнула премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!