Главная Новости Политика Украинцы жалуются на препятствия в выдаче словацких виз
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы жалуются на препятствия в выдаче словацких виз

13 мая 2008, 09:56
Поделитесь публикацией:
Украинцы жалуются на препятствия в выдаче словацких виз

Закарпатцы не довольны работой Словацкого консульства в Ужгороде. Люди сетуют на очереди и беспричинные отказы в выдаче виз. Еще две недели тому назад инициативная группа тех, кому отказали, обратилась с жалобой в МИД Украины. Но, невзирая на все усилия, ситуация не изменилась, сообщает "Немецкая волна".

Как рассказала представитель МИД в Ужгороде Галина Гороховская, количество людей, которым отказали в выдаче словацких виз, все увеличивается. Они жалуются на очереди в консульстве, на отсутствие предыдущей записи и четкого перечня необходимых документов.

Но больше всего граждан возмущает то, что им не объясняют причину отказа. Есть и такие, которым визу не дали уже в третий раз. От этого страдают не только семейные отношения (в Словакии – достаточно большая украинская диаспора), но и бизнес. Совместные предприятия превращаются в банкротов, без виз остаются даже дальнобойщики, чьи грузовики уже достигли границе.

В свою очередь, консул Словацкой республики в Ужгороде Эрнестина Федеричова говорит, что в выдаче виз отказывают из-за фальшивых документов. Люди якобы подделывают и вызовы, и бизнес-документацию.

Официально, с начала года визу не выдали каждому шестому заявителю. Неофициально, эта цифра значительно больше. Люди ожидают реакции МИД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!