Главная Новости Политика В Сумах возбудили дела против чиновников горсовета. За махинации с землей
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сумах возбудили дела против чиновников горсовета. За махинации с землей

13 мая 2008, 16:38
Поделитесь публикацией:
В Сумах возбудили дела против чиновников горсовета. За махинации с землей

Прокуратура города Суммы возбудила ряд криминальных дел относительно двух чиновников горсовета, в том числе одного из руководителей Управления земельных ресурсов Сумского городского совета, по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.2 ст.366 (служебная подделка) Криминального кодекса Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе ГУБОЗ МВД Украины.

Уголовные дела возбуждены по материалам работников Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Сумской области.

Как установили оперативники УБОП, госслужащие, злоупотребляя служебным положением и с нарушением прав граждан, на протяжении 2006-2007 годов подделывали документы.

Так, в текст дополнения № 2 к принятому Сумским горсоветом решения № 384 от 07.02.2007 года незаконно внесли дополнительные пункты № 8, 9, 10, в соответствии с которыми трем гражданам предоставлялось разрешение на разработку проектов отведения трех земельных участков на территории города Суммы площадью 0.10 га каждая, которые ранее в 1996-1997 годах решением Сумского городского совета были переданы в частную собственность другим гражданам.

Таким образом, отмечают в пресс-службе, фальсифицирован текст решения № 384 был подписан председателем Сумского горсовета и, как следствие, упомянутые граждане незаконно приобрели право на получение земельных участков.

Относительно чиновников избрана мера пресечения – подписка о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!