Главная Новости Политика Ющенко пригласил Горбачева и президента Монголии на годовщину Голодомора
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригласил Горбачева и президента Монголии на годовщину Голодомора

13 мая 2008, 19:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригласил Горбачева и президента Монголии на годовщину Голодомора

В Иерусалиме в рамках Международной конференции по случаю 60-летия Государства Израиль Президент Виктор Ющенко провел ряд встреч с лидерами государств и известными политическими деятелями, сообщает пресс-службы главы государства.

Вопросы, связанные с подготовкой к Энергетическому саммиту, который в ближайшее время состоится в Украине, Ющенко обсудил с Премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Речь шла также о необходимости углубления сотрудничества наших стран, в том числе, относительно транспортировки каспийской нефти территорией Словакии и снабжения украинской электроэнергии к этой стране.

В ходе разговора с Президентом Хорватии Степаном Месичем Главы государств обсудили вопрос двустороннего сотрудничества наших стран и вопросы, связанные с подготовкой будущего визита Месича в Украину.

Во время беседы с Президентом Монголии Намбарином Енхбаяром стороны обсудили состояние двусторонних отношений Украины и Монголии. Ющенко пригласил своего монгольского коллегу посетить Украину с официальным визитом, а также принять участие в мероприятиях по чествованию памяти жертв Голодомора в Украине осенью в 2008 году.

Президент Украины и бывший премьер-министр Великой Британии Тони Блер обсудили вопрос ближневосточного урегулирования. Отдельное внимание В. Ющенко и Т. Блер уделили евроатлантической интеграции Украины и перспективам присоединения нашего государства к ПДЧ в декабре в 2008 году.

Глава Украинского государства, кроме того, провел встречу с последним лидером СССР Михаилом Горбачевом. Стороны обсудили вопрос европейской безопасности, в том числе связанный с евроатлантической интеграцией Украины. Ющенко также пригласил Горбачева принять участие в мероприятиях по отмечанию 75-й годовщины Голодомора в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!