Главная Новости Политика Ющенко осудил Лужкова: нужно уважать дом, в котором был гостем
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко осудил Лужкова: нужно уважать дом, в котором был гостем

15 мая 2008, 09:27
Поделитесь публикацией:
Ющенко осудил Лужкова: нужно уважать дом, в котором был гостем

Президент Виктор Ющенко осуждает заявления мэра Москвы Юрия Лужкова относительно статуса Севастополя. Об этом он заявил Би-Би-Си

"Когда ты вступаешь в чужой дом – скажи комплимент хозяину. И за это тебя только лишний раз оценят. И в обратном направлении, когда об украинской нации, украинском суверенитете, о целостности украинской территории, украинской границы говорит что-то пренебрежительное – к нему будут применены меры в соответствии с Конституцией Украины", — отметил глава государства.

В то же время Ющенко считает, что главнее всего — чтобы украинский народ понимал, что заявления Лужкова — это унижение для нации.

"Меня интересует больше, чтобы украинская нация понимала, что это – унижение для нее. У нас должна быть самодостаточность. Если мы принимаем гостя в своем доме – он должен уважать интересы этого государства, интересы этих людей, независимо какой они национальности", — прибавил Ющенко.

Также Ющенко пожелал украинским и российским политикам уважать доброжелательные отношения и добавлять к тем отношениям "новых приятных обстоятельств".

"Украино-российская политика никогда легкой не была, но я убежден, что в последние годы она приближается к таким каноническим правилам и процедурам. Как президент Украины я очень ценю наше добрососедство с Россией", — отметил Ющенко.

Кроме того, Ющенко отметил, что с новым президентом России Дмитрием Медведевым он на "вы", "так как мы собственно вот только что познакомились, но я сделаю все для того, чтобы отношения Украины с Россией обогатились еще и частной дружбой обоих президентов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!