Главная Новости Политика Тимощук завоевал кубок УЕФА

Тимощук завоевал кубок УЕФА

15 мая 2008, 08:35

Петербургский "Зенит", который сейчас возглавляет бывший капитан донецкого "Шахтера" Анатолий Тимощук, стал обладателем Кубка УЕФА.

"Зенит" в Манчестере обыграл шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0. На 72-ой минуте Денисов с подачи Аршавина забил первый гол. На последней минуте игры Зырянов забил второй мяч в ворота противника.

После победного матча Тимощук, который родом из Луцка, вышел с украинским флагом.

"Увидел его в руках одного из болельщиков. Он увидел меня и отдал флаг. Знаю, что в Украине многие люди болели за нашу команду. Они желали ей победы", — рассказал Тимощук "Газеті по-українськи".

Российский клуб выиграл первый европейский кубковый турнир в своей истории и повторил успех ЦСКА, который завоевал Кубок УЕФА в 2005 году.