Главная Новости Политика Ющенко считает, что Тимошенко должно быть стыдно
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что Тимошенко должно быть стыдно

15 мая 2008, 09:04
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что Тимошенко должно быть стыдно

Президент Виктор Ющенко назвал политику правительства недостойной, и считает, что власти должно быть стыдно за свои действия. Об этом он сказал в интервью Би-Би-Си.

"Мне досадно, что парламент становиться жертвой определенных политических интриг, которые находятся, к сожалению, даже не в оппозиции, а в определенных политических силах большинства действующей власти", — сказал Ющенко.

"Мне кажется, должно быть стыдно власти, которая получила полномочия от избирателей, проводить спекуляции, манипулирование институциями для того чтоб их блокировать. Это – просто недостойная политика. Это что-то от недобропорядочной, нечестной политики. Потому для меня этот вопрос стоит так: основной вызов в диалоге, который есть сегодня, продолжает ли Украина формировать прозрачную честную политику, ведет дискуссии публично честно, чтобы нация была проинформирована и понимала о чем идет дискуссия", — добавил Ющенко.

Президент признал, что у коалиции есть ряд противоположностей. "Я не буду скрывать, что они достаточно непростые. Например, в плоскости экономики для Нашей Украины не является характерной политикой возвращения к административной экономике. Мы не хотим возвращаться в мир административно управляемой цены. Нас не устраивает ревизия приватизации. Нас это не устраивает! Мы выступаем против этого", — добавил глава государства.

"Мы не хотим административных запретов вывоза экспортной продукции. У нас сегодня запрещен вывоз зерна. Почему? У нас избыток свыше 5 миллионов тон зерна. У нас негде хранить новый урожай. Мы не можем понять, почему запрещен вывоз масла. Украина производит в шесть раз больше масла, чем она потребляет", — отметил президент.

Как сказал Ющенко другими словами "это теневые, серые процессы, которые не может приветствовать коалиция".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!