Главная Новости Политика Симоненко думает, что бютовцы будут блокировать Раду до Дня Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко думает, что бютовцы будут блокировать Раду до Дня Киева

15 мая 2008, 12:51
Поделитесь публикацией:
Симоненко думает, что бютовцы будут блокировать Раду до Дня Киева

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозирует продолжение блокирования трибуны Верховной Рады до 25 мая. Об этом он сказал журналистам в кулуарах парламента, передают "Українські новини".

"Борьба сейчас, я имею в виду, в той форме, как сегодня идет блокировка (трибуны парламента), это моя точка зрения, она будет продолжаться до 25 мая, до выборов в городе Киеве", — сказал Симоненко.

При этом он отметил, что блокирование трибуны фракцией Блока Юлии Тимошенко в Раде происходит по причине того, чтобы не допустить публичного обсуждения ошибок коалиции.

"Они блокируют Верховную Раду, потому что публичная трибуна будет давать возможность раскрывать избирателям в городе Киеве, кто какие цели преследует", — считает Симоненко.

По его мнению, после проведения выборов депутатов Киевского городского совета и мэра Киева возможны два сценария развития событий.

"После 25 мая либо дверь хлопает, и мы с вами становимся свидетелями повторения процедуры 2005 года (отставка Кабинета Министров), либо это объединение с другой политической силой (переформатирование коалиции)", — прогнозирует Симоненко.

Как сообщалось, БЮТ третий день блокирует Раду с требованием принять 3 антиинфляционных закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!