Главная Новости Политика КПУ проголосует только за ограничение торговых надбавок
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ проголосует только за ограничение торговых надбавок

15 мая 2008, 13:12
Поделитесь публикацией:
КПУ проголосует только за ограничение торговых надбавок

Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде готова поддержать один из антиинфляционных законопроектов, на рассмотрении которых настаивает Кабинет Министров и фракция Блока Юлии Тимошенко. Об этом журналистам сказал лидер КПУ Петр Симоненко, передают "Українські новини".

При этом он отметил, что КПУ намерена поддержать законопроект относительно введения ограничений торговых надбавок. "Фракция Компартии имеет четкую позицию по второму закону, который назвали антиинфляционным с точки зрения ограничений торговых надбавок. Мы считаем, что надо обязательно их вводить... Я считаю, что за этот закон мы проголосуем", — сказал он.

По его мнению, соответствующий закон позволит избежать коррупции в сфере торговли. Симоненко отметил, что КПУ предлагает свои изменения в законопроект относительно ввоза мяса на территорию Украины.

По его словам, суть изменений состоит в том, что государство по поручению парламента должно закупать мясо у зарубежных производителей, по фиксированной цене и под контролем государственной санитарно-эпидемиологической службы.

При этом он сказал, что Компартия будет настаивать на том, чтобы закупленное мясо распределялось между областями государства в соответствии с их потребностями централизованным образом, под контролем уполномоченного органа.

Напомним, БЮТ блокирует Раду третий день с требованием принять 3 антиинфляционных закона.

15 мая председатель Рады Арсений Яценюк заявил о готовности всех фракций парламента рассматривать антиинфляционные законопроекты, на которых настаивает Кабинет Министров и фракция БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!