Главная Новости Политика В центре Киева несколько человек приковали себя на высоте 30 метров
commentss НОВОСТИ Все новости

В центре Киева несколько человек приковали себя на высоте 30 метров

15 мая 2008, 14:17
Поделитесь публикацией:
В центре Киева несколько человек приковали себя на высоте 30 метров

В Киеве сегодня активисты Гражданской инициативы "Сохрани старый Киев!" но Гражданской сети “Опора” в 9.30 зашли на площадку скандального строительства над Аскольдовой могилой и приковывали себя к строительному крану на высоте 30 метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГС “Опора”, передает УНИАН.

По словам авторов сообщения, если участников акции попробуют снять, они спустятся на специальном альпинистском снаряжении на канатах и будут продолжать висеть в воздухе. Строители растеряны и не знают, как действовать в этой ситуации, прибавили в “Опоре”.

Кроме того, на площадку уже прибыли представители МЧС и милиция. Вызвав “скорую помощь”, службы наблюдают за ситуацией и пытаются начать переговоры с участниками акции. Строительные работы продолжаются без использования крана, но их интенсивность значительно уменьшилась, идет речь в сообщении.

Этим мероприятием привлекается внимание общественности к необходимости прекращения и отмены высотного строительства по адресу ул. Мазепы (Январского восстания), 11а, прямо над Аскольдовой могилой.

"18-этажная высотка – монстр, который нарушит ландшафт склонов Днепра, разрушит вид на Киево-Печерскую Лавру. Запланированная застройка поражает своими масштабами и нанесет Киеву еще большего вреда чем "монстр" на Грушевского, 9а.

Кроме того, строительство многоэтажки с подземным паркингом на склоне угрожает сдвигом, в то время как непосредственно внизу расположена Аскольдова могила и памятник Андрею Первозданному...", отмечается в сообщении Гражданской сети.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!