Главная Новости Политика У Ющенко говорят, что тем, кто составлял протокол на Черновецкого, нужно улицы подметать
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко говорят, что тем, кто составлял протокол на Черновецкого, нужно улицы подметать

15 мая 2008, 15:25
Поделитесь публикацией:
У Ющенко говорят, что тем, кто составлял протокол на Черновецкого, нужно улицы подметать

Никаких оснований, как с позиции процессуального права, так и материального, нет для привлечения к ответственности мэра Киева Леонида Черновецкого. Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин, передает корреспондент "proUA".

Пукшин сообщил, что поинтересовался у правоохранительных органов относительно содержания составленного протокола на мэра Киева Леонида Черновецкого. "Согласно с оценками Секретариата, специалисты, которые составили этот протокол, должны бороться не с коррупцией, а с мусором на улице", — сообщил он.

По словам Пукшина, протокол касается распоряжения Черновецкого на выполнение постановления Кабмина относительно благоустройства условий труда. Так Черновецкий издал решение о премировании дворников районных администраций.

"Глава КГГА имел такое право. Но даже если допустить, закрыть глаза и найти там состав преступления, то хочу отметить, что это был 2006 год", — сказал Пукшин.

В свою очередь, присутствующий на пресс-конференции министр юстиции Николай Онищук заявил, что составленный протокол в обществе выступает как инструмент борьбы на выборах. "Как министр юстиции, я не приветствую такое развитие событий во время избирательной кампании", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!