Главная Новости Политика В Ивано-Франковске запретили прививку против кори и краснухи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковске запретили прививку против кори и краснухи

15 мая 2008, 18:56
Поделитесь публикацией:
В Ивано-Франковске запретили прививку против кори и краснухи

Мер Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус запретил принудительную прививку против кори и краснухи вакциной индийского производства. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе городского председателя, передает УНИАН.

“Действительно Ивано-Франковский городской председатель Виктор Анушкевичус запретил “насильственные” прививки против кори и краснухи”, – заметили в пресс-службе. По словам городского председателя сейчас “ученые дискутируют: помогают ли эти прививки или вредят”. “Побочные проявления очень серьезны, – сказал мэр на аппаратном совещании горисполкома. – Особенно для женщин и их репродуктивной функции. Кроме этого, эта вакцина не сертифицирована в Украине, а лишь в странах Азии”.

В пресс-службе утверждают, что главный санитарный врач города Николай Недоступ согласился с аргументами Анушкевичуса относительно нецелесообразности принудительной прививки против кори и краснухи. Мол, прививку стоит проводить лишь “по желанию”.

Кроме того, как сообщили в управлении охраны здоровье Ивано-Франковской облгосадминистрации, Прикарпатье получило в достаточном количестве вакцину индийского производства. 26 мая в области начнется массовая бесплатная вакцинация против кори и краснухи специальными самоблокирующими шприцами. Медики заверяют общественность края, что вакцина индийского производства “в действительности сертифицирована в Украине”, которая после позитивного вывода ВООЗ прошла тестирование в Киевском центре иммунологии. По их словам, в Украине данной вакциной уже 6 лет проводят прививку и не было “никаких эксцессов”.

Позавчера Управление здравоохранения Донецкой области запретило проведение иммунизации против кори и краснухи до выяснения причин смерти 11-классника из Краматорска.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!