Главная Новости Политика Ющенко требует от МОЗ исчерпывающего ответа относительно гибели от прививки школьника
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от МОЗ исчерпывающего ответа относительно гибели от прививки школьника

15 мая 2008, 18:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от МОЗ исчерпывающего ответа относительно гибели от прививки школьника

Президент Виктор Ющенко требует исчерпывающего ответа от Министерства здравоохранения о причинах трагического случая в связи с гибелью после прививки вакциной против кори и краснухи 17-летнего школьника из Краматорска. Об этом шла речь во время встречи главы Секретариата Президента Виктора Балоги с министром здравоохранения Василием Князевичем, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Согласно сообщению, Балога по поручению Президента обсудил с министром охраны здоровья ситуацию, которая сложилась вокруг вакцинации против кори.

Балога отметил, что Глава государства требует исчерпывающего ответа о причинах трагического случая и хочет видеть эффективные и конкретные действия, направленные на недопущение подобного в будущем. Речь идет в частности о шагах, направленных на невозможность злоупотреблений при закупке вакцины.

В свою очередь, министр поинформировал Балогу о предварительных выводах комиссии МОЗ, которая расследует смерть подростка. Князевич в частности сообщил, что теперь медики не связывают ее с качеством вакцины. В то же время он отметил, что МОЗ приостановило использование в Украине вакцины из той серии, которую получил умерший юноша, до получения результатов экспертизы.

Балога также подчеркнул, что должен быть проведен тщательный анализ ситуации, которая в целом складывается вокруг масштабной вакцинации от кори и краснухи, которую МОЗ планирует начать с 26 мая. Речь идет в частности о необходимости проверки возможных случаев вымогания справок о прививке как основания для допуска выпускников к участию в тестировании и поступлению в вузы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!