Главная Новости Политика Депутаты предлагают Раде 18 июня обсудить украино-российские отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты предлагают Раде 18 июня обсудить украино-российские отношения

15 мая 2008, 19:34
Поделитесь публикацией:
Депутаты предлагают Раде 18 июня обсудить украино-российские отношения

Народные депутаты Борис Тарасюк, Анатолий Гриценко (фракция блока "Наша Украина — Народная Самооборона") и Олег Билорус (фракция БЮТ) предлагают парламенту провести слушания на тему "Современное состояние и перспективы украино-российских отношений" 18 июня. Об этом говорится в соответствующем проекте постановления №2472, зарегистрированном в парламенте 14 мая.

Кабинету Министров проектом предлагается поручить до 1 июня подготовить и подать в парламент необходимые информационно-аналитические материалы по данной тематике.

Для участия в слушаниях предлагается пригласить руководителей органов государственной власти, ведущих научных учреждений, представителей Государственной Думы (нижней палаты парламента) России, общественных организаций.

Проект также предусматривает поручение комитетам Рады по вопросам иностранных дел и по вопросам евроинтерграции осуществить необходимые мероприятия по организации и методологического обеспечения слушаний.

Напомним, 15 апреля Россия депортировала народного депутата НУНС Владислава Каськива. Он прибыл в Россию для участия в программе НТВ "К барьеру", где его оппонентом должен был стать российский политик Владимир Жириновский.

Ранее СБУ запретила въезд в Украину мэру Москвы Юрию Лужкову. 11 мая в Севастополе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что этот город никогда не передавался Украине и нужно снова поставить вопрос о принадлежности Севастополя.

Министерство иностранных дел России расценило эти действия украинской стороны как недоброжелательный шаг.

Ранее Россия неоднократно негативно отзывалась о намерениях Украины присоединится к Плану действий по членству в НАТО.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!