Главная Новости Политика Катеринчук просит суд запретить Луценко называть его «техническим кандидатом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук просит суд запретить Луценко называть его «техническим кандидатом»

16 мая 2008, 09:11
Поделитесь публикацией:
Катеринчук просит суд запретить Луценко называть его «техническим кандидатом»

Народный депутат, кандидат в мэры Киева Николай Катеринчук вчера начал судебное разбирательство с лидером блока НУНС на выборах депутатов Киевсовета, министром внутренних дел Юрием Луценко, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Комментируя высказывание Луценко о том, что Катеринчук "является техническим кандидатом нынешнего мэра Киева Леонида Черновецкого", Катеринчук заявил: "Очень жаль, когда министры начинают врать обществу. Разговоры о техничности-нетехничности начинаются тогда, когда нельзя приклеить коррупцию или сказать, что Катеринчук – гей".

Катеринчук отметил, что он и блок Катеринчука, участвующий в выборах в Киевсовет, 14 мая подали в Голосеевский районный суд столицы два иска.

"В ходе своих выступлений Юрий Луценко рассказывал, что мы являемся техническими кандидатами Леонида Черновецкого, мотивируя это тем, что наша политическая реклама якобы изготавливается и размещается за деньги мэра Киева. Ни один из тезисов господина Луценко не является правдой", — отметил член блока Катеринчука адвокат Алексей Резников.

Представители Катеринчука просят суд признать действия Луценко противозаконными, а его высказывания в адрес кандидата в мэры и возглавляемого им избирательного блока – распространением заведомо неправдивой информации.

Сам Луценко причиной конфликта с Катеринчуком называет его решение участвовать в выборах депутатов Киевсовета отдельно от блока НУНС. "Катеринчук, обязанный своим прохождением в парламент работе целой команды политиков, совершенно неожиданно бросает блок и начинает раскручивать собственный амбициозный проект. Эти обстоятельства, среди прочего, позволяют мне утверждать, что Катеринчук согласился выступить в качестве технического кандидата",– заявил Луценко.

Между тем Катеринчук сообщил изданию, что разногласия с Луценко у него возникли относительно давно, еще при формировании избирательного списка на внеочередных парламентских выборах 2007 года.

Как пишет издание, несмотря на резкие заявления в свой адрес, Луценко готов к примирению со своим бывшим соратником и другом. "Если господин Катеринчук снова захочет играть в командную игру, а не добиваться проведения в Киевсовет четырех депутатов, то я все прощу. Как в фильме – ’вернись в семью, я все прощу!’", – признался Луценко.

Однако, как отмечает издание, Катеринчук идти на мировую не готов. "Мне не по пути с политиком, у которого декларируемые цели кардинально отличаются от реальных действий", – заявил Катеринчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!