Главная Новости Политика На НТВ запутались, в качестве кого они приглашали Каськива
commentss НОВОСТИ Все новости

На НТВ запутались, в качестве кого они приглашали Каськива

16 мая 2008, 10:27
Поделитесь публикацией:
На НТВ запутались, в качестве кого они приглашали Каськива

Представители телеканала НТВ утверждают, что не приглашали Владислава Каськива в качестве основного участника программы "К барьеру", пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В частности руководитель пресс-службы российского телеканала НТВ Марина Безбородова в телефонном интервью "Первому национальному" телеканалу заявила, что Каськив не получал персонального приглашения от ведущего программы "К барьеру" Владимира Соловьева.

"Никто из них (украинских гостей — ред.) не получал никакого персонального приглашения от Владимира Соловьева, поскольку это противоречит регламенту, принятому в программе", — отметила она.

Также он сообщила, что "тот факт, что в Россию приехал гражданин, который заранее знал о проблемах с въездом в Россию, может свидетельствовать только лишь о его намерении оказаться в центре внимания".

В свою очередь Соловьев сообщил, что "на самом деле Каськив должен был выступить в эфире одним из секундантов оппонента Владимира Жириновского – Марка Урнова".

Впрочем, в распоряжении издания оказалось письмо Каськиву с приглашением "принять участие в программе ’К барьеру’ в качестве основного участника", подписанное самим Соловьевым. В нем также указана дата эфира, место, куда необходимо прибыть, и мобильный телефон редактора программы Дины Айрапетовой.

В свою очередь вице-спикер госдумы РФ Владимир Жириновский заявил, что его оппонентом в программе "изначально должен был быть именно господин Каськив".

"Во время съемки передачи мне вообще не объяснили причин, почему поменяли оппонента. В любом случае, мне с ним было бы интереснее подискутировать, он хотя бы выдвигал какие-то аргументы, потому что он опытный специалист по провоцированию антиправительственных движений", — сказал Жириновский.

Издание также отмечает, что 12 марта текущего года Каськив предпринимал попытку выяснить о возможных преградах или ограничениях в отношении своего въезда на территорию РФ по дипломатическим каналам Российской Федерации

В частности, в письме на имя чрезвычайного и полномочного посла РФ в Украине Виктора Черномырдина (копией располагает издание), Каськив пишет: "Прошу предоставить информацию об установленных компетентными органами Российской Федерации возможных преградах или ограничениях в отношении моего въезда на территорию РФ".

По словам народного депутата, ответ на свой запрос он узнал "лишь вчера – в Москве".

Как сообщалось, народного депутата Владислава Каськива (НУНС), который прилетел в Москву по приглашению телеканала НТВ, чтобы принять участие в программе "К барьеру!", не пустили на территорию Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!