Главная Новости Политика Результаты тестов в Интернете не обнародуют. Потому что так просят ученики
commentss НОВОСТИ Все новости

Результаты тестов в Интернете не обнародуют. Потому что так просят ученики

16 мая 2008, 11:15
Поделитесь публикацией:
Результаты тестов в Интернете не обнародуют. Потому что так просят ученики

Украинский центр оценивания качества образования принял решение не обнародовать на своем сайте персональные результаты тестирования по украинскому языку и литературе, как это планировалось раньше. Причиной этого является обращение участников внешнего оценивания. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Информационного центра независимого оценивания.

"К нам поступают устные и письменные обращения, в которых авторы выражают обеспокоенность относительно того, что информация о персональных результатах внешнего оценивания может быть использована вопреки их интересам. Говориться о том, что в отдельных общеобразовательных учебных заведениях ученикам угрожают не выставить по результатам государственной итоговой аттестации оценку более высокую, чем по результатам внешнего тестирования. Это является грубым нарушением существующих норм и педагогической этики, и мы не собираемся этому способствовать", — заявил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук.

Директор УЦОКО отметил, что результаты внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе, математике, истории Украины могут быть зачтенными как результаты государственной итоговой аттестации лишь по желанию учеников. Кроме того, участники внешнего оценивания вообще не обязаны сообщать кому-либо о своих результатах по выполненным тестам. "У нас уже есть результаты оценивания по украинскому языку и литературе, но решили не предоставлять персонифицированную информацию о них на сайте. Свои оценки участники тестирования увидят в сертификатах, когда те поступят в пункты регистрации – а это произойдет не позже 30 мая. На сайте Украинского центра 15 мая размещена информация об общих результатах тестирования по украинскому языку и литературе, — добавил Ликарчук.

Напомним, ранее сообщалось, что участники внешнего тестирования смогут узнать свои результаты по украинскому языку и литературе уже 15 мая – на две недели раньше, чем получат официальные сертификаты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!