Главная Новости Политика У Ющенко успокаивают: серьезных оснований для срыва выборов нет
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко успокаивают: серьезных оснований для срыва выборов нет

16 мая 2008, 18:01
Поделитесь публикацией:
У Ющенко успокаивают: серьезных оснований для срыва выборов нет

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук считает, что сегодня нет серьезных оснований для разговоров о том, что выборы в Киеве могут не состояться.

Об этом Ставнийчук сказала на брифинге, передает УНИАН.

Она подчеркнула, что как представитель Президента в Центральной избирательной комиссии, интересовалась в территориальной избирательной комиссии ходом избирательного процесса. Следовательно, она может сказать, что серьезных организационных предостережений для того, чтобы выборы в г. Киеве были сорваны, нет, "несмотря на все сложности, существующие в организации избирательного процесса".

Ставнийчук рассказала, что по ее информации, на сегодняшнем заседании будут полностью сформированы все участковые избирательные комиссии, что будет способствовать их нормальной работе.

"Территориальная избирательная комиссия сделала все от нее зависящее для организации избирательного процесса, осталось всем субъектам избирательного процесса, которые принимают участие в выборах, обеспечить нормальную работу членов УИК, которые представляют их интересы в избирательных комиссиях", — сказала Ставнийчук, посоветовав не делать заявлений о готовящихся фальсификациях, а упорно работать и выполнять положения закона всем субъектам избирательного процесса.

Она подчеркнула, что сегодня зарегистрировано свыше 10 тысяч официальных наблюдателей, и лидируют по количеству наблюдателей БЮТ, Блок Кличко и Блок Катеринчука.

"Вместо того, чтобы делать заявления, лучше позаботиться о работе участковых избирательных комиссий и лучше позаботиться об официальных наблюдателях", — сказала она.

Кроме того, комментируя выводы Комитета избирателей Украины, Ставнийчук отметила, что выводы этого комитета были всегда непредвзятыми и профессиональными. Она подтвердила, что сегодня в действиях некоторых политических сил усматривается заинтересованность сорвать выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!