Главная Новости Политика Балога напомнил Тимошенко, что после второй желтой карточки дают красную
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога напомнил Тимошенко, что после второй желтой карточки дают красную

19 мая 2008, 11:40
Поделитесь публикацией:
Балога напомнил Тимошенко, что после второй желтой карточки дают красную

Инфляция в мае 2008 года будет составлять 1,5-1,6 %. Об этом заявил председатель секретариата Президента Виктор Балога, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По словам Балоги, этот показатель "вдвое больше наихудшего показателя нескольких предыдущих лет".

В то же время Балога признает, что теперь наблюдается инфляционный спад. По мнению Балоги, инфляционный спад объясняется "не какими-то профессиональными действиями Кабинета Министров, а действием сезонных экономических факторов".

"Однако и 1,5 % инфляции в мае — это существенный взнос в инфляционный показатель года. Правительство вместе с Национальным банком пытаются ограничить обращение гривны, которое приводит к дефициту наличности и резкого подорожания кредитов вплоть до прекращения кредитования, в частности, сельского хозяйства. В свою очередь, это провоцирует очередные всплески инфляции", — заявил Балога.

"Каждый пенсионер ежемесячно теряет 50 гривен — такой инфляционный налог платят менее всего защищенные категории граждан. С учетом майского прогноза инфляции эта цифра будет составлять уже 60 гривен. Президент Виктор Ющенко уже говорил о "желтой карточке" правительству за инфляцию. Напомню футбольные правила: после второго "горчичника" наступает удаление с поля", — сказал Балога.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!