Главная Новости Политика Яценюк предлагает посвятить вторник правительству
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает посвятить вторник правительству

19 мая 2008, 11:50
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает посвятить вторник правительству

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает парламенту во вторник рассмотреть все правительственные законопроекты.

Об этом он сообщил сегодня, открывая заседание согласительного совета, передает корреспондент "proUA".

"Я предлагаю за завтрашний день рассмотреть все законопроекты, в которых нуждается украинское правительство", — сказав Яценюк.

При этом он напомнил, что повестка дня была утверждена еще на прошлой неделе и она ни у кого из парламентских фракций не вызывала отрицаний.

В связи с этим Яценюк обратился к представителю Кабинета министров официально предложить те законопроекты, которые Кабмин хочет, чтобы ВР рассмотрела.

Кроме того, в среду и четверг парламент будет рассматривать социальные законопроекты. Также Яценюк обратился к народным депутатам с просьбой поддержать проект трудового кодекса, то есть проголосовать за него, при этом он сообщил, что он обратился с соответствующим запросом к Кабмину, относительно того, чтобы ВР в первом чтении приняла этот законопроект. Также он сообщил, что Министерство труда поддержало эту инициативу

"Поэтому я прошу, чтобы мы в первом чтении проголосовали данный законопроект, поскольку это было договоренность все парламентских фракций относительно голосования при условии поддержки правительства", — сказал Яценюк.

"Что касается приватизационных вещей, то думаю, что лучшим выходом будет – это прийти к согласованному решению по программе приватизации, госбюджету и соответствующих кадровых назначениях в ФГИ", — сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!