Главная Новости Политика Ющенко поручил Генпрокуратуре и СБУ проверить политическую рекламу в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко поручил Генпрокуратуре и СБУ проверить политическую рекламу в Киеве

19 мая 2008, 12:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко поручил Генпрокуратуре и СБУ проверить политическую рекламу в Киеве

Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре и СБУ провести расследование относительно финансирования политической рекламы на выборах в Киеве.

Об этом Ющенко заявил во время встречи с Генпрокурором Александром Медведько и и.о. председателя Службы безопасности Валентином Наливайченко, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Это вопрос вашей компетенции – исследовать, как в рамках законодательства финансируется эта реклама, в каких лимитах можно финансировать такое количество рекламы? Я убежден, что здесь также есть грубое нарушение закона", — сказал Президент.

В свою очередь Валентин Наливайченко сообщил, что Службой безопасности теперь задокументировано 35 случаев подкупа избирателей и разоблачена схема подкупа избирателей под названием "Вавилон", которая является разработкой российских политтехнологов.

Генпрокурор сообщил, что прокуратурой города Киева возбуждено одно уголовное дело по статье 157 – препятствие осуществлению права людей на выбор, а также проводятся еще 2 проверки, по которым сегодня будет принято решение о возбуждении уголовных дел.

Глава государства также поставил задание перед силовиками выступить с пресс-конференцией, во время которой обнародовать основные схемы подкупа избирателей и предостеречь людей об ответственности за совершение таких действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!