Главная Новости Политика В четверг Ющенко поговорит c Алиевым о взаимовыгодном сотрудничестве
commentss НОВОСТИ Все новости

В четверг Ющенко поговорит c Алиевым о взаимовыгодном сотрудничестве

19 мая 2008, 17:16
Поделитесь публикацией:
В четверг Ющенко поговорит c Алиевым о взаимовыгодном сотрудничестве

Президенты Виктор Ющенко и Ильхам Алиев 22 мая проведут переговоры в узком и широком кругах, в ходе которых будет обсужден широкий спектр вопросов двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурной сферах. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Главы государства.

Встреча состоится в рамках официального визита в Украину Алиева, который состоится 21-22 мая.

Повесткой дня визита предусматривается принятие Устава Совета Президентов Украины и Азербайджана, подписание Декларации о дружбе и стратегическом партнерстве между Азербайджаном и Украиной, межправительственных соглашений, о сотрудничестве в отрасли информатизации и информационных технологий и о сотрудничестве в сфере развития государственной службы.

Кроме того, предусматривается одобрение Программы сотрудничества в отрасли молодежной политики и спорта между Министерством Украины по делам семьи, молодежи и спорта и Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики на 2008-2009 годы.

Планируется также подписание Протокола о сотрудничестве между Министерством культуры и туризма Украины и Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики на 2008-2012 гг. и Меморандума о взаимопонимании между Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины и Государственным комитетом по ценным бумагам при Президенте Азербайджанской Республики.

Президенты двух стран обсудят, среди другого, актуальные вопросы международного характера, включая интенсификацию сотрудничества в рамках ГУАМ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!