Главная Новости Политика Портнов угрожает привлечь к ответственности всех, кто возбудил против него дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнов угрожает привлечь к ответственности всех, кто возбудил против него дело

20 мая 2008, 08:30
Поделитесь публикацией:
Портнов угрожает привлечь к ответственности всех, кто возбудил против него дело

Должностные лица, причастные к возбуждению уголовного дела против назначенного Кабинетом министров исполняющим обязанности председателя Фонда госимущества Андрея Портнова, будут привлечены к уголовной ответственности после смены Генпрокурора.

Об этом заявил член фракции БЮТ, и.о председателя ФГУ Андрей Портнов в эфире "5 канала" в понедельник, пишет "Украинская правда".

"Для того, чтобы возбудить уголовное дело против Портнова, на заседании СНБО президент лично дал такое поручение. Оно есть в стенограмме, которая будет проанализирована нами, когда мы сменим Генпрокурора", — заявил Портнов.

Он отметил, что "в сегодняшнем указе президента, направленном правительству, четко отмечено, что Генпрокурору поручается до 9.30 сегодняшнего дня принять решение о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц".

"Этих виновных лиц президент определил на заседании СНБО, чем собственноручно подписался под доказательством своей вины, которая доказывает давление на следствие, потому что в Уголовно-процессуальном кодексе нет такого субъекта как президент, который дает указания следствию", — добавил Портнов.

"Обязательно, когда у нас в стране будет честный и не коррумпированный генпрокурор, мы дадим оценку действиям всех должностных лиц на Банковой, которые визировали этот проект указа, членов СНБО, которые причастны к этому решению", — заявил и.о головы ФГУ.

"И обязательно мы будем ставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности тех должностных лиц, которые незаконно у нас возбуждают уголовные дела и которые незаконно подписывают такие указы", — добавил он.

На вопрос, считает ли Портнов возбужденное против него дело заказным и, в частности, президентом, он ответил: "(Президент) не просто заказал, а дал прямое поручение, которое зафиксировано в стенограмме заседании СНБО и в указе президента".

По словам Портнова, сейчас он проходит по делу в качестве свидетеля.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против депутата от БЮТ, и.о. ФГИУ Андрея Портнова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!