Главная Новости Политика БЮТ напомнил НУНС о коалиционных обязательствах
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ напомнил НУНС о коалиционных обязательствах

20 мая 2008, 11:11
Поделитесь публикацией:
БЮТ напомнил НУНС о коалиционных обязательствах

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде требует от фракции Блока "Наша Украина — Народная Самооборона" выполнения коалиционных обязательств в части смены руководства Фонда государственного имущества.

Об этом сказал депутат Рады, член фракции БЮТ Андрей Кожемякин, выступая в парламенте от фракции, передают "Українські новини".

"Мы требуем немедленной отставки Семенюк-Самсоненко, выполнения коалиционных обязательств и договоренностей", — сказал он.

По мнению членов фракции, руководство фонда причастно к коррупционным схемам и не может далее находится на соответствующих государственных должностях.

Члены БЮТ настаивают на привлечении председателя Фонда госимущества Валентины Семенюк-Самсоненко к уголовной ответственности за осуществленные ею действия на занимаемой должности.

Фракция настаивает на том, чтобы Секретариат Президента перестал блокировать приватизационные процессы с целью пополнения бюджета на недостающие 9 млрд. гривен, которые правительство планировало получить от продажи госимущества.

Как сообщалось, назначенный Кабинетом Министров и. о. председателя Фонда государственного имущества, депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов просит премьер-министра Юлию Тимошенко выбрать другую кандидатуру от своей политической силы на должность председателя ФГИ.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против назначенного Кабмином и.о. председателя ФГИ Портнова по факту покушения на незаконную приватизацию.

В Раде с февраля месяца находится представление Кабмина на назначение Портнова председателем ФГИ, но оно до сих пор не рассматривалось Радой, как и представление на увольнение с должности председателя ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!