Главная Новости Политика Генпрокуратура подтвердила, что Медведько хочет лишить Жванию гражданства Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура подтвердила, что Медведько хочет лишить Жванию гражданства Украины

20 мая 2008, 13:47
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура подтвердила, что Медведько хочет лишить Жванию гражданства Украины

Генеральная прокуратура подтверждает, что Генеральный прокурор Александр Медведько обратился в Святошинского районный суд Киева с заявлением об отмене решений, которые позволили народному депутату (фракция НУНС) Давиду Жвании получить в свое время украинское гражданство. Об этом сообщила пресс-служба ГПУ.

В ГПУ отметили, что информация, которая сегодня по этому поводу была распространена "Украинской правдой", “отвечает действительности”.

Напомним, "Украинская правда" разместила на сайте фотокопию заявления Медведько в Святошинский о суд о пересмотре решения 1999 года в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. В частности, Генпрокурор просит отменить вердикт Радянского районного суда столицы девятилетней давности, которым ”была открыта дорога” Жвании к гражданству Украины.

Суть претензий прокуратуры заключается в несовпадении данных по поводу временных периодов пребывания и проживания Жвании в Украине, которые были основанием для принятия судебных решений, позволившим ему получить украинское гражданство.

В то же время Медведько добавляет: ”Генеральной прокуратуре стало известно о решении Радянского районного суда Киева 15 мая 2008 года только после поступления обращения заместителя главы Секретариата Президента – уполномоченного Президента по вопросам контроля за деятельностью СБУ Игоря Пукшина от 15 мая 2008 года”.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!