Главная Новости Политика Зеленую партию не пустили на ТРК «Киев»
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленую партию не пустили на ТРК «Киев»

20 мая 2008, 13:54
Поделитесь публикацией:
Зеленую партию не пустили на ТРК «Киев»

Зеленая партия Украины и ее кандидат Сергей Курыкин были ограничены в правах на ведение предвыборной агитации. С таким заявлением выступил Председатель Зеленой партии Сергей Курыкин, комментируя недопуск в эфир ТРК "Киев" вечером 19 мая трехминутного агитационного ролика представленного им как кандидатом в меры города в рамках предусмотренного законом неоплачиваемого эфирного времени, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Очевидно, команда Черновецкого усматривает в деятельности Зеленой партии серьезную угрозу электоральным позициями провластной команды. Только этим можно объяснить тот факт, что коммунальный канал ТРК "Киев", который по решению территориальной избирательной комиссии обязан предоставлять положенное для агитации время кандидатам и партиям, без каких-либо предупреждений и оснований не поставил в эфир предвыборный ролик кандидата в мэры от Зеленых С.Курыкина, который ранее, в пятницу 16 мая, уже транслировался на том же канале, как предвыборный ролик Зеленой партии".

По слова Курыкина подобные действия руководства ТРК "Киев" должны получить надлежащую правовую оценку: "Зеленая партия будет подавать в суд на действия ТРК "Киев", и требовать компенсации эфирного времени. Также мы уже оформляем жалобу в теризбирком на действия ТРК Киев. Возникшую ситуацию мы рассматриваем как следствие произвола городских властей, контролирующих деятельность телеканала, игнорирование всех моральных и правовых норм, регламентирующие политическую деятельность в демократическом обществе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!