Главная Новости Политика СБУ разоблачила дельцов, которые хотели незаконно вывезти со спиртзавода 55 тонн спирта
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила дельцов, которые хотели незаконно вывезти со спиртзавода 55 тонн спирта

20 мая 2008, 18:05
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила дельцов, которые хотели незаконно вывезти со спиртзавода 55 тонн спирта

18 мая Службой безопасности Украины прекращена попытка незаконного вывоза с государственного предприятия "Холменский спиртзавод" свыше 55 тона неучтенного спирта, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Согласно сообщению, задержаны две автоцистерны со спиртом, на груз одной не предъявлено никаких документов, на другую – недостоверные сопроводительные документы. Груз сопровождал сотрудник налоговой милиции.

Установлено, что по официальным данным с 29 апреля текущего года ДП „Холменський спиртзавод” вообще не изготовляет и не реализовывает продукцию. Однако, в этот период предприятие, отключенное от газоснабжения, незаконно отбирало газ, за счет чего была получена организаторами сделки неучтенная партия спирта, предназначенная для теневого изготовления и реализации ликероводочной продукции объемом свыше 300 тысяч бутылок водки.

После задержания "левого" спирта все должностные лица отмеченного государственного предприятия, от директора до младшего бухгалтера завода, а это почти 20 человек, оставили работу и собственные помещения и исчезли в неизвестном направлении.

На данный момент осуществлена экспертиза изъятого спирта, длится доследственная проверка.

Службой безопасности Украины осуществляются мероприятия по установлению лиц, причастных к незаконному изготовлению и вывозу спирта с государственного предприятия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!