Главная Новости Политика Тимошенко стало стыдно
commentss НОВОСТИ Все новости
21 мая 2008, 07:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко стало стыдно

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что ей стыдно за голосование Верховной Радой по закону о Кабинете Министров. Об этом она сказала в интервью на "5 канале", передают "Українські новини".

"Мне стыдно за эти голосования, потому что я как премьер-министр вынуждена была обмениваться в парламенте голосованиями", — сказала она.

По ее словам, голосование БЮТ за закон о Кабмине было условием, при выполнении которого пропрезидентская часть коалиции поддержит антиинфляционные законы, инициируемые Кабмином.

Также Тимошенко с сожалением отметила, что Президент Виктор Ющенко подписал закон о Кабмине, урезающий полномочия правительства в день его принятия, а инициируемый Кабмином и принятый Радой закон об ограничении наценки в розничных торговых сетях не подписал до сих пор.

Она допустила, что Ющенко может вообще не подписать этот закон. "Я ощущаю, что он вообще может быть Президентом не подписан", — сказала она.

Напомним, ранее Тимошенко считала голосование за принятие нового закона о Кабмине укрепляющим коалицию.

При этом БЮТ заявил, что чувствует себя обманутым фракцией "Наша Украина — Народная Самооборона" из-за того, что БЮТ поддержал принятие новой редакции закона о Кабинете Министров, а НУНС не подержал принятие всех антиинфляционных законопроектов.

16 мая Рада приняла новую редакцию закона "О Кабинете Министров Украины", позже Ющенко подписал этот закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!