Главная Новости Политика Пукшин удивлен, что Медведько впутал его в дело Жвании
commentss НОВОСТИ Все новости

Пукшин удивлен, что Медведько впутал его в дело Жвании

21 мая 2008, 09:19
Поделитесь публикацией:
Пукшин удивлен, что Медведько впутал его в дело Жвании

Заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин удивлен тем, что Генпрокурор Александр Медведько ссылается на его письмо в заявлении, направленном в суд с просьбой пересмотреть основания выдачи народному депутату от НУНС Давиду Жвании украинского гражданства, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Я сам удивился, когда увидел ссылку в заявлении (направленном Генпрокурором в суд –ред.) на мое письмо. Он должен был ссылаться на информацию, ранее обнародованную на одном из интернет-сайтов, ведь как раз и просьба была – проверить, соответствует ли она действительности", — заявил Пукшин.

По его словам, служба СП по вопросам деятельности правоохранительных органов отслеживает сообщения, появляющиеся как в печатных СМИ, так и в интернет-изданиях.

"После того, как на одном из сайтов была обнародована информация о получении Жванией гражданства с нарушением действующего законодательства, мы попросили Генпрокуратуру проверить эту информацию. Ни больше, ни меньше", – заверил Пукшин.

Кроме того, по его мнению, обращение в суд, которое теоретически может повлечь за собой лишение Давида Жвании гражданства, не является давлением на депутата. "На протяжении дня я подписываю больше сотни таких обращений. Какое же здесь может быть преследование?", – заявил он.

Напомним, 20 мая фракция "Наша Украина–Народная самооборона" решила обратиться к Президенту Виктору Ющенко с просьбой отозвать письмо заместителя главы Секретариата Президента Игоря Пукшина к Генеральной прокуратуре, послужившему основанием иска в суд о гражданстве народного депутата от НУНС Давида Жвании.

Поводом для этого послужило обращение Генпрокурора Александра Медведько в суд с просьбой пересмотреть основания выдачи народному депутату Давиду Жвании (НУНС) украинского гражданства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!